Волонтёры Победы

Представляете, какая радость? Сегодня в Курмыш приехала целая рать добровольцев из Нижнего Новгорода, чтобы потрудиться в курмышских храмах и на территории музея. Спасателей зовут «Волонтёры Победы». Они воплощают в жизнь прекрасный проект «Святыни Нижегородской земли» — посещают святые места региона и оказывают помощь в благоустройстве храмов.

Волонтёры навели чистоту в Покровском храме, а потом помогли с уборкой храма Рождества Богородицы — и внутри подмели, и расчистили территорию от веток и мусора. Заполнили целую тракторную телегу! Помогли собрать и строительный мусор на территории музея, где только что закончены работы по ремонту фасада.

Большое спасибо курмышскому Дому Милосердия, который накормил тружеников вкусным обедом.

После трудов гости побывали в Курмышском краеведческом музее. Экскурсия, как водится, переросла в дружескую беседу: гости настолько прониклись курмышской историей и подробностями нашей деятельности, что мы договорились о новой встрече в Курмыше.

Расстались друзьями!

Спасибо, дорогие, за помощь и за сердечное тепло.


Проект «Семь веков курмышской истории: горизонты памяти» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

https://фондкультурныхинициатив.рф/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *